Lot n° 455

Estimation :

RÉGIMENT D'OLONETS. Menu et programme du dîner officiel servi le 14 août 1898, à l'occasion du 100e anniversaire du 14e Régiment d'infanterie d'Olonets, texte imprimé en russe recto verso sur bristol, à décor polychrome rehaussé d'or représentant les drapeaux du régiment. Légères déchirures à la pliure, rousseurs, mais bon état général. H.: 21 cm - L.: 27 cm