MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE
Menu d'un déjeuner servi à la cour impériale, le 31 mai 1898, texte imprimé en français sur bristol, surmonté de l'aigle bicéphale des Romanoff en relief à décor polychrome rehaussé d'or et d'argent. Rousseurs, mais bon état général.
H.: 20,5 cm - L.: 14 cm