JAZET Jean-Pierre (1788-1871)
Bivouac des Cosaques aux Champs-Élysées, le 31 mars 1814.
Gravure de l'époque, conservée sous verre, dans son encadrement d'origine en bois. Traces d'humidités, accident au cadre.
À vue: H.: 31 cm - 55 cm.
Cadre: H.: 37,5 cm - L.: 62 cm