IMPORTANT SECRÉTAIRE ARCHITECTURAL DE STYLE NÉO-CLASSIQUE.
Travail... Lot 499
résultat :
Estimation :
Travail scandinave, milieu du XIXe siècle.
En acajou et en placage d'acajou, à décor de frises de personnage et de fleurons, motifs, à trois corps étagés, surmonté d'un haut fronton format cabinet, un abattant s'ouvre sur une suite de tiroirs et de secrets. Usures d'usage.
H: 197 cm - L.: 101 cm - P.: 48 cm