Lot n° 507

résultat :
Estimation :

ÉCOLE DANOISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Les quatre saisons de la vie. Exceptionnel ensemble de quatre grands médaillons en biscuit d'après les bas-reliefs découverts à Rome et sculptés en marbre par Bertel Thorvaldsen (1781-1843), actuellement conservés au Musée Thorvaldsen à Copenhague. Bon état. À vue: Diam.: 36 cm. Cadre: Diam.: 45 cm