CONSOLE DE SALON.
Travail suédois, du milieu du... Lot 508
résultat :
Estimation :
CONSOLE DE SALON.
Travail suédois, du milieu du XIXe siècle.
De forme rectangulaire, en bois sculpté et doré à décor de palettes or sur fond patiné bleu, dessus en marbre blanc, reposant sur quatre pieds fuseaux torsadés en bois sculpté doré et noirci. Bon état.
H.: 76 cm - L.: 81 cm - P.: 41 cm