PAIRE DE FAUTEUILS.
Travail russe, début XXe siècle,... Lot 517
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS.
Travail russe, début XXe siècle, de style néo-classique.
En bois laqué gris et peint d'un décor de frise de rinceaux feuillagés vert. Le dossier à bandeau est orné d'une figure de lyre. Usures, accidents.
H.: 87,5 cm - L.: 56 cm - P.: 48 cm