Lot n° 517

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS. Travail russe, début XXe siècle, de style néo-classique. En bois laqué gris et peint d'un décor de frise de rinceaux feuillagés vert. Le dossier à bandeau est orné d'une figure de lyre. Usures, accidents. H.: 87,5 cm - L.: 56 cm - P.: 48 cm