BORISSOV-MOUSSATOV Victor Elpidiforovitch (1870-1905).
Jeune femme assise dans un jardin.
Aquarelle et rehauts de gouache sur carton, signée en bas à droite en caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 24 cm - L.: 39 cm.
Cadre: H.: 26,5 cm - L.: 42 cm