ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE DE ILLYNE Basile
Troïka... Lot 527
résultat :
Estimation :
Troïka dans une forêt enneigée.
Gouache sur carton, signée en bas à droite par l'artiste en lettres latines: «B. Illyne», conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré.
Bon état, accident au cadre.
À vue: H.: 19 cm - L.: 27 cm.
Cadre: H.: 25,5 cm - L.: 33 cm