Lot n° 551

Estimation :

BOGOUSLASKAYA-POUGNY Xenia Léonidovna (1892-1973) Nature morte cubiste au moulin à café. Huile sur papier marouflé sur une toile moderne, signée en bas à droite en lettres latines à l'encre noire par l'artiste «X. Boguslavska». Manques, châssis moderne. H.: 50 cm - L.: 63,5 cm