STEPANOVA Varvara (1894-1958)
Personnage.
Gouache... Lot 552
résultat :
Estimation :
STEPANOVA Varvara (1894-1958)
Personnage.
Gouache et fusain sur papier signée en bas à droite en caractères latins, conservée dans un encadrement moderne.
Usures du temps, en l'état.
À vue: H.: 33 cm - L.: 32,5 cm.
Cadre: H.: 48,5 cm - L.: 48,5 cm