Vaslav Nijinsky et Tamara Karsavina dans le Spectre de la Rose.
Lithographie signée en bas à droite G. Barbier, datée 1914, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 26,5 cm - L.: 20 cm.
Cadre: H.: 42,5 cm - L.: 36 cm