DUNOYER DE SEGONZAC André (1884-1974)
Isadora... Lot 575
résultat :
Estimation :
Isadora Duncan (1877-1927).
Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite par l'artiste et daté 1910, conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois naturel. Porte au dos le cachet de la collection de l'artiste «13 rue Bonaparte - A.D.S. - Paris», l'étiquette d'une exposition présentée sous le n° D59 et l'inscription manuscrite à la craie bleue de la main de l'artiste identifiant le sujet: «Isadora». Rousseurs, mais bon état général.
À vue: H.: 36 cm - 25 cm.
Cadre: H.: 66,5 cm - L.: 51,5 cm