DARSONVAL Lycette (1912-1996)
Paire de pointes... Lot 610
résultat :
Estimation :
DARSONVAL Lycette (1912-1996)
Paire de pointes ayant appartenu à la célèbre danseuse étoile et portant une dédicace autographe signée « Pour Micheline, dans Lucifer, Lycette Darsonval», modèle en satin noir. En l'état.
Repetto, Paris, milieu du XXe siècle