Lot n° 624

résultat :
Estimation :

SABKO N. P Dictionnaire des artistes russes, sculptures, peintres, architectes, dessinateurs, etc., de l'antiquité à nos jours (IXe-XIXe siècle), publié par l'imprimerie M. M. Stasyulevitch, Saint-Pétersbourg, 1893, in-folio (295x210 mm), trois volumes, 350, 535, 507 pages, demi-reliure de l'époque, en percaline grise, dos et coins en cuir brun, dos à nerfs, titres en lettres d'or, texte en russe, nombreuses illustrations N&B dans le texte. Usures du temps, tache en l'état. Provenance: Bibliothèque de Paul Nicolaïévitch Romanoff (cachet à l'encre). Bibliothèque du colonel Wladimir von Gvidonovitch, commandant du 1er bataillon du Régiment Preobrajensky (Ex-libris). Bibliothèque d'Edmundo Armoskos (cachet)