Lot n° 633

Estimation :

LE CHRIST EN CROIX ENTOURÉ DE TROIS SAINTES VIERGES, DE SAINT JEAN ET DE SAINT LONGIN LE CENTURION ET SURMONTÉ DE DEUX SCÈNES REPRÉSENTANT LA DESCENTE DE LA CROIX ET LA DORMITION DE LA VIERGE. Bronze doré et tempera sur bois. Travail russe, début XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H.: 35,5 cm - L.: 30,5 cm