Lot n° 643

résultat :
Estimation :

SAINT MARC L'ÉVANGÉLISTE. Tempera sur bois, de forme ovale polylobée. Icône russe de l'École de Palekh, du XVIIIe siècle. Restaurations sur les bords, mais bon état général. On y joint un livre sur les icônes de l'école de Palekh. H.: 9,5 cm - L.: 7,5 cm