SAINT NICOLAS ET SAINTE ALEXANDRA.
Tempera sur... Lot 653
résultat :
Estimation :
Tempera sur bois, sous riza en argent à décor repoussé et finement ciselé. Usures du temps et petits manques.
Poinçontitre: 84, Moscou, 1896.
Poinçon d'orfèvre: Constantin Zotov.
Poinçon de contrôle: Lev Oleks, actif de 1890 à 1896.
H.: 27 cm - L.: 22 cm