BOÎTE À CIGARETTES.
Manufacture de Loukoutine,... Lot 664
résultat :
Estimation :
BOÎTE À CIGARETTES.
Manufacture de Loukoutine, Moscou, 1896-1902)
De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnière orné d'une scène de troïka sur fond d'un paysage enneigé. Intérieur en laque rouge.
Usures du temps et petits manques.
H.: 5,5 cm - L.: 17 cm - P.: 12 cm