"GRAND ET ANCIEN FER D'AUTEL DU HOGON
DOGON -... Lot 28
résultat :
Estimation :
DOGON - MALI
Fer, patine de corrosion - H. 170 cm
Le personnage en apex se présente jambes repliées, les mains dans un geste de supplication
Provenance : Don de G. CALAME GRIAULE au Professeur J. BECUWE (1970) puis Collection privée A.A.
Don de Mme A.A. PAU"