Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Grand saloir en argent d'Allemagne du Sud, ovale, bordure incurvée, centre creusé, richement ciselé et gravé de fruits, d'animaux et d'ornements, de deux portraits, d'armoiries et d'un poème. Au centre, le roi David et le roi Saül, trois poinçons d'argent. 58X50 cm. 1050 grammes. 18ème siècle