Bol chinois en porcelaine bleue et blanche, de... Lot 190
résultat :
Estimation :
Bol chinois en porcelaine bleue et blanche, de forme ronde, avec une bordure étendue, décorations florales et ornementales peintes, restaurations anciennes, sur le dessous des fleurs peintes en bleu et noir sur fond blanc, le dessous avec quatre marques au centre, probablement 17e/18e siècle, 28 cm de diamètre, 9 cm de haut.