Lot n° 259

résultat :
Estimation :

Oswald Roux (1880-1961), sentier d'hiver, huile sur bois, au verso ancienne étiquette en papier de la Sécession de Vienne avec description et numéros d'exposition de Vienne et Darmstadt et du Künstlerhaus de Vienne, probablement dans le cadre original en bois sculpté, titre en allemand Holzschlitten, collection privée, 72 x 111 cm