Sculpture américaine 20ème siècle, Portrait d'un... Lot 310
résultat :
Estimation :
Sculpture américaine 20ème siècle, Portrait d'un homme et d'une femme indiens rouges avec couronne de plumes et robe traditionnelle, sur des bases intégrées, magistralement sculptées en marbre blanc avec des veines grises, une paire. 60 et 69 cm de haut