Diadème en diamants, fin du 19e siècle, composé... Lot 677
résultat :
Estimation :
Diadème en diamants, fin du 19e siècle, composé de cinq motifs gradués en forme de soleil, sertis de diamants en forme de coussin et de diamants taillés en rose, montés en argent et en or, sur une monture de diadème en métal de base enveloppée d'un ruban,
hauteur à l'avant 6.3cm