Impressionnant collier pendentif en diamant, début... Lot 678
résultat :
Estimation :
Impressionnant collier pendentif en diamant, début du 20e siècle, le pendentif composé de deux diamants en forme de coussin pesant approximativement 6,00 et 1,50 carats, reliés par un lien en fil de fer, à un collier en chaîne en or blanc plus tardif,
longueur du pendentif 3.6cm, longueur de la chaîne 38cm, estampillé 750