Une paire de boucles d'oreilles en perles naturelles... Lot 711
résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles en perles naturelles et diamants, chaque perle suspendant une bordure en forme de losange de diamants de taille baguette et circulaire sertis en alternance, avec une goutte articulée sertie d'une paire de diamants de taille trillion et de diamants triangulaires de taille rose à l'intérieur, en or blanc 18ct, avec des attaches de crochets à des anneaux sertis de diamants,
longueur 7,1 cm, diamants taille trillion environ 4,40 ct et 3,90 ct, diamants taille rose triangulaire environ 2,80 ct et 2,80 ct, poids total approximatif des diamants 17,00 ct.
Accompagné du rapport numéro 5784-2497 daté du 22 mai 2024 de GCS indiquant que les deux perles sont des perles naturelles d'eau salée.
Poids total des diamants : diamants taillés en trillion d'environ 4,40cts et 3,90cts, les diamants triangulaires taillés en rose d'environ 2,80cts et 2,80cts,