Lot n° 23

résultat :
Estimation :

ICART Louis (1888 - 1951) - "Fair dancer ou Ballerina". 1939. Gravure originale à l'eau-forte, pointe sèche et aquatinte, rehaussée de couleurs. Epreuve sur papier vélin contrecollée, signée au crayon par l'artiste et revêtue du timbre sec au moulin. Marges. 60 x 68,8 cm. Etat B/C (quelques rousseurs et légèrement insolée).