Lot n° 45

résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle. La peste d'Asdodt (?) (Bible, Livre I de Samuel V. 9 - 12). Plume, encres noire et brune, lavis de gris et rehauts de blanc. Collé sur feuille (Piqûres, taches et accidents). H. 41,7 - L. 54 cm. Dans un cadre en bois doré.