ZO Achille, 1826-1901. Le Clyso !!!!!!!, 1877.... Lot 51
résultat :
Estimation :
ZO Achille, 1826-1901. Le Clyso !!!!!!!, 1877. Aquarelle (insolation), monogramme A.Z. et date en bas à droite, titré en bas au milieu : "LE CLYSO !!!!!!! opér. com. en 20 jours (création nouvelle)", avec envoi en bas à droite : "Souvenir de nos 20 jours de service à la patrie / à mon frères Édouard / P. Caubet septembre 1877". 36,5x25,5cm à vue.