Lot n° 82

résultat :
Estimation :

CHAPOUILLY. Actif en Provence dans la Première Moitié du XXe siècle. Ensemble de trois études de vues du Lubéron au crayon noir et lavis de bleu (légèrement insolé). Signé dans la partie inférieure à la plume et daté 1938. Situé en bas à droite. 1 - Vue de Ménerbes (26 x 36,8 cm); 2 - Vue de Gordes (26 x 36,8 cm); 3 - Chapelle Notre - Dame à Apt (26 x 36,8 cm).