Six cuillères à entremets en argent poinçons Minerve... Lot 145
résultat :
Estimation :
Six cuillères à entremets en argent poinçons Minerve de style Louis XV. Poids total: 317 gr. On y joint une pelle à tarte et un couteau à fromage (lame en acier) en argent poinçons Minerve; un couteau à fromage en argent poinçon Minerve; et moutardier-salière en argent poinçon Minerve, intérieurs en verre bleu (accident). Poids brut total: 354 gr