Grande lampe en albâtre sculpté composée d'un... Lot 223
résultat :
Estimation :
Grande lampe en albâtre sculpté composée d'un pharaon au regard tourné vers le ciel et les mains jointes, assis à côté d'une source et d'une colonne surmontée d'un abat-jour. (Fût décollé et petits chocs) Fin XXe siècle. Haut. : 76 cm