Lustre rocaille en bronze vernis composé de six... Lot 280
résultat :
Estimation :
Lustre rocaille en bronze vernis composé de six bras de lumière en console terminés par des volutes, à décor de feuilles d'acanthe, réunis sur un fût à bulbe orné de guirlandes de fleurs. Boulle à graines. XIXe siècle - style Louis XV. (Manque un binet et oxydation, monté à l'électricité et manque un élément). Haut. : 54 Diam. : 62 cm