Lustre rocaille en bronze ciselé et doré à dix-huit... Lot 301
résultat :
Estimation :
Lustre rocaille en bronze ciselé et doré à dix-huit bras de lumière réunis autour d'un fût ajouré de feuilles d'acanthe et d'enroulements de fleurons. Large bélière de feuilles torses. Décor de roses. Fin XIXe - Début XXe siècle. (Certains bras tordus et cassés). Haut. : 70 Diam. : 73 cm.