PERSIA Alfred (né en 1933)
Charles Aznavour -... Lot 89
résultat :
Estimation :
PERSIA Alfred (né en 1933)
Charles Aznavour - la Marguerite - Trousse-chemise - les plaisirs démodés - je me voyais déja - me voilà seul - Le cabotin - Ils sont tombés - Poker - Comme ils disent - Nous n'avons pas d'enfant - Avé Maria - Sur ma vie - Tu t'laisse aller - La Bohème - La Mamma - Et moi dans mon coin - Jolies mômes de mon quartier - Que c'est triste Venise - Emmenez moi - Non je n'ai rien oublié
Suite de 21 lithographies illustrant les chansons de Charles Aznavour, signées par Persia et Aznavour dans la planche et dans la marge de chaque, n° B/H
64 x 49 cm à vue chaque