ARTAUD Gilbert (1934-2007)
Bord d'étang à l'église - Vers le Brug - Bord de rivière à la barque - Bord de rivière - Bois des trois
Suite de 5 aquarelle rehaussées à la gouache, certaines signées ou monogrammée, certaines portant le cachet de l'artiste au dos, certaines sont des projets pour des lithographies, certaines titrées au dos
76 x 56 cm environ chaque