JOUVENET Nicolas Wulfran (1788-1878)
Chartres,... Lot 180
résultat :
Estimation :
Chartres, personnages sur une plaine surplomband la cathédrale
Huile sur papier, non signé
déchirures, salissures
14.5 x 19.5 cm
NB : Une oeuvre de cet artiste représentant la Forêt de Compiègne est conservée au Musée d'Amiens