Lot n° 180

résultat :
Estimation :

JOUVENET Nicolas Wulfran (1788-1878) Chartres, personnages sur une plaine surplomband la cathédrale Huile sur papier, non signé déchirures, salissures 14.5 x 19.5 cm NB : Une oeuvre de cet artiste représentant la Forêt de Compiègne est conservée au Musée d'Amiens