VITTORIO P (XIX-XX) d'après Horace VERNET
Capture... Lot 261
résultat :
Estimation :
Capture de la Smala d'AbdelKader Par le Duc D'Aumale, 1889
Fusain et rehauts de craie blanche sur papier, signé et daté en bas à droite
insolation, rousseurs
62.5 x 47 cm à vue
NB : L'original de ce tableau a été peint par Horace Vernet en 1844 et est conservé au musée de l'histoire de France à Versailles.