DESHAYES Eugène, 1862-1939
Rayons de soleil sur des ruines
huile sur toile (marques du châssis, manques, vernis chanci)
signée en bas à droite avec envoi: à ses amis J. et P. Bévia
129 x 103 cm
NB : Jean et Pauline Bévia-Voisin, à qui l'oeuvre est dédicacée sont les fondateur de l'Ecole d'Alger.
NB : Ce lot est récupérable uniquement sur rendez vous