LAPORTE Émile, 1858-1907
L’épéiste
bronze à patine... Lot 453
résultat :
Estimation :
LAPORTE Émile, 1858-1907
L’épéiste
bronze à patine brun-roux nuancée, fonte d’édition posthume, (quelques traces d’oxydations et usures à la patine, assemblage visible aux deux bras), sur la terrasse : E Laporte et un n°2691
Ht. : 50 cm.