MÈNE Pierre Jules, d'après,
Groupe de daims,
groupe en bronze à patine brune, fonte d'édition posthume (usures à la patine, montages fragilisés, fond rempli de plâtre), sur la terrasse : PJ MENE,
Ht. : 9 cm Lg. de la terrasse : 16,5 cm Prof. de la terrasse : 10,5 cm.