SANTELLI Italo, XXe siècle
Tête de femme couronnée de fleurs
sculpture en marbre blanc
non signé
Ht. : 17,5 cm
Italo Santelli était l'un des principaux praticiens dans l'atelier
du sculpteur d'Alfred Auguste Janniot
BA64041