FERNANDO LINO (n.1948), "Paisagem" Pintura Óleo sobre tela motivo "Paisagem", assinado, emoldurado.
Dim. Mancha : 55x70 ; Dim. Moldura : 75x90 cm. #
Fernando Lino est né à Lisbonne le 1er août 1938. Disciple unique de Mestre Silva Lino, il s'est lancé dans le monde de l'art dès sa première exposition en 1948. Possède le Curso Parisien Grands Maitres du Dessin de l'Ecole ABC, et s'est vu attribuer une bourse d'études.