BACIA EM FAIANÇA, SÉC.XIX Bacia em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagem com pagodes". Produção Portuguesa, séc. XIX. Grandes faltas no vidrado, outras pequenas faltas e defeitos.
Dim : 6x29x22,7 cm.