Lot n° 28

BACCARAT

résultat :
Estimation :

Partie de service en cristal modèle Talleyrand comprenant : -Un broc. H. : 22,5 cm -Deux carafons modèle Talleyrand. H. : 16,5 cm. -Dix coupes à champagne modèle Talleyrand. H. : 8 cm. Dont deux avec éclats. -Sept verre de vin. H. : 10,7 cm. Dont trois avec éclats. -Six gobelets. H. : 7,5 cm. Dont avec un éclat. Signés du cachets sous la base.