Lot n° 32

DAUM NANCY

Estimation :

Elephant assis. Epreuve en verre teinté gris. Signé au revers. H. : 5 cm. On joint : - SABINO, Paris. Une coupelle circulaire en verre figurant des hirondelles en relief. Diam. : 12 cm. - ETLING, Paris. Une écuelle en verre à décor de tournesols en relief. 3 x 16 cm. - Un groupe de deux lapins en verre se tenant les pattes sur un socle circulaire. 9 x 9 cm. - Une coupe en verre à décor de volutes et feuillages. 4 x 15 cm. Usures et rayures.