Elephant assis.
Epreuve en verre teinté gris.
Signé au revers.
H. : 5 cm.
On joint :
- SABINO, Paris. Une coupelle circulaire en verre figurant des hirondelles en relief.
Diam. : 12 cm.
- ETLING, Paris. Une écuelle en verre à décor de tournesols en relief.
3 x 16 cm.
- Un groupe de deux lapins en verre se tenant les pattes sur un socle circulaire.
9 x 9 cm.
- Une coupe en verre à décor de volutes et feuillages.
4 x 15 cm.
Usures et rayures.