Plat à hors d'oeuvres circulaire en faïence à décor bleu dans le goût de Delft. Composé d'un plat contenant quatre raviers.
Signé "Christian Dior" dessous .
H. : 5 cm - Diam. : 32 cm.
Manque le ravier central (ne reste que le couvercle).
Eclats.