Lot n° 51

Christian DIOR, Paris

résultat :
Estimation :

Plat à hors d'oeuvres circulaire en faïence à décor bleu dans le goût de Delft. Composé d'un plat contenant quatre raviers. Signé "Christian Dior" dessous . H. : 5 cm - Diam. : 32 cm. Manque le ravier central (ne reste que le couvercle). Eclats.