Lot n° 53

Christian DIOR, Paris

résultat :
Estimation :

Deux saladiers ronds. En céramique bleu poudré et en rehauts d'or. Signés "Made in Italy for Christian Dior Paris" et tamponnés "CE" et "JPF" au revers. Petit saladier : 9,5 x 27,5 cm. Grand saladier : 14 x 33 cm. Quelques petits éclats au col restaurés.