Deux saladiers ronds.
En céramique bleu poudré et en rehauts d'or.
Signés "Made in Italy for Christian Dior Paris" et tamponnés "CE" et "JPF" au revers.
Petit saladier : 9,5 x 27,5 cm.
Grand saladier : 14 x 33 cm.
Quelques petits éclats au col restaurés.