Deux plats de service en métal argenté circulaires, motif frise de perles.
Poinçon d'orfèvre.
Diam. : 27 et 30 cm.
ON JOINT :
Un lot de pièces diverses en métal argenté, dont :
- une saucière à plateau fixe,
- une corbeille à aile ajourée,
- une paire de salerons de table,
- salière et poivrier en verre bleu,
- un saleron double, avec doublures en verre bleu avec 2 pelletons,
- un plateau rectangulaire à anses à frises de perles.
= Usures et quelques rayures et chocs.